RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 1, страницы 81–94 (Mi mz1250)  

Мозаичные аппроксимации дискретных аналогов операторов Кальдерона–Зигмунда

Н. Э. Михайловскийab

a Московский физико-технический институт (государственный университет)
b Институт вычислительной математики РАН

Аннотация: Получены асимптотические оценки вида $\operatorname{mr}A=O(\ln N\cdot\ln^d\varepsilon^{-1})$, где $d$ – размерность исходного пространства, мозаичных рангов дискретных аналогов операторов Кальдерона–Зигмунда для различных мозаичных покрытий.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1250

Полный текст: PDF файл (260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:1, 72–83

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 14.03.1996
Исправленный вариант: 17.04.1997

Образец цитирования: Н. Э. Михайловский, “Мозаичные аппроксимации дискретных аналогов операторов Кальдерона–Зигмунда”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 81–94; Math. Notes, 63:1 (1998), 72–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik98}
\by Н.~Э.~Михайловский
\paper Мозаичные аппроксимации дискретных аналогов операторов Кальдерона--Зигмунда
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 1
\pages 81--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1250}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1250}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631848}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0916.65142}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 1
\pages 72--83
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02316145}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075520700009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1250
  • https://doi.org/10.4213/mzm1250
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i1/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:82
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020