RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2020, том 108, выпуск 3, страницы 380–396 (Mi mz12517)  

О предельном переходе при построении геометрических решений задачи Римана

В. В. Палин

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Описывается метод построения геометрического решения задачи Римана для импульсно возмущенного закона сохранения. Приводится полная классификация возможных картин фазового потока и строится предел по Хаусдорфу для каждого из возможных случаев.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: задача Римана, геометрические решения, законы сохранения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00805
Работа выполнена при финансовой поддержке гранта Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 17-01-00805).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12517

Полный текст: PDF файл (541 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2020, 108:3, 356–369

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступило: 22.07.2019
Исправленный вариант: 09.02.2020

Образец цитирования: В. В. Палин, “О предельном переходе при построении геометрических решений задачи Римана”, Матем. заметки, 108:3 (2020), 380–396; Math. Notes, 108:3 (2020), 356–369

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pal20}
\by В.~В.~Палин
\paper О~предельном переходе при построении геометрических решений
задачи Римана
\jour Матем. заметки
\yr 2020
\vol 108
\issue 3
\pages 380--396
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12517}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12517}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2020
\vol 108
\issue 3
\pages 356--369
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434620090059}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000584617700005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85094138613}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12517
  • https://doi.org/10.4213/mzm12517
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v108/i3/p380

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:49
    Литература:8
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021