RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 106, выпуск 3, статья опубликована в англоязычной версии журнала (Mi mz12582)  

Статьи, опубликованные в английской версии журнала

Tolerance Spaces Revisited I: Almost Solutions

A. B. Sossinsky

Independent University of Moscow, Moscow, 119002 Russia

Аннотация: The paper gives a brief review of tolerance space theory and develops its applications to finding almost solutions (i.e., functions that, substituted into the given equation, satisfy it up to a small numerical error) for equations of different types, providing existence theorems (proved by homological methods) of almost solutions for a wide variety of equations.

Ключевые слова: tolerance space, almost solution, almost fixed point, difference scheme, homology, homotopy, Lefshetz number.


Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 106:3, 439–445

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 26.06.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. B. Sossinsky, “Tolerance Spaces Revisited I: Almost Solutions”, Math. Notes, 106:3 (2019), 439–445

Цитирование в формате AMSBIB
\Bibitem{Sos19}
\by A.~B.~Sossinsky
\paper Tolerance Spaces Revisited I: Almost Solutions
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 106
\issue 3
\pages 439--445
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12582}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461909013X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000492034300013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=41703763}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074110246}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12582

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:69
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020