RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 1, страницы 145–146 (Mi mz1259)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Краткие сообщения

Теорема о классическом пределе $\hbar\to0$ для $N$ взаимодействующих фермионов

В. П. Маслов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1259

Полный текст: PDF файл (249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:1, 131–132

Реферативные базы данных:

Поступило: 05.11.1997

Образец цитирования: В. П. Маслов, “Теорема о классическом пределе $\hbar\to0$ для $N$ взаимодействующих фермионов”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 145–146; Math. Notes, 63:1 (1998), 131–132

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas98}
\by В.~П.~Маслов
\paper Теорема о~классическом пределе $\hbar\to0$ для $N$ взаимодействующих фермионов
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 1
\pages 145--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1259}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631809}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0924.35124}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 1
\pages 131--132
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02316155}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075520700019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1259
  • https://doi.org/10.4213/mzm1259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i1/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Maslov, VP, “Deterministic quantum chaos for systems of bosons and fermions”, Russian Journal of Mathematical Physics, 5:4 (1997), 473  mathscinet  zmath  isi
    2. В. П. Маслов, “Взаимодействие классических фермионов с бозонами”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 315–317  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Interaction of classical fermions with bosons”, Math. Notes, 64:2 (1998), 269–272  crossref  isi
    3. В. П. Маслов, “О фазовом переходе для классических фермионов”, Матем. заметки, 63:4 (1998), 635–637  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Phase transition for classical fermions”, Math. Notes, 63:4 (1998), 560–562  crossref  isi
    4. Maslov, VP, “Deviations from the temperature equilibrium state for classical bosons in classical statistical physics”, Doklady Akademii Nauk, 360:2 (1998), 175  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    5. А. М. Чеботарев, “Вероятностные пространства Маслова, связанные со статистиками Бозе–Эйнштейна и Ферми–Дирака”, Матем. заметки, 65:5 (1999), 746–759  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Chebotarev, “Maslov probability spaces associated with the Bose–Einstein and Fermi–Dirac statistics”, Math. Notes, 65:5 (1999), 627–637  crossref  isi
    6. Maslov, VP, “An equation of the Kolmogorov-Feller type in a factorized probability space”, Theory of Probability and Its Applications, 44:2 (1999), 309  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. В. П. Маслов, “Интегральные уравнения и фазовые переходы в вероятностных играх. Аналогия со статистической физикой”, Теория вероятн. и ее примен., 48:2 (2003), 403–411  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Integral Equations and Phase Transitions in Stochastic Games. An Analogy with Statistical Physics”, Theory Probab. Appl., 48:2 (2004), 359–367  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:103
    Литература:42
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020