Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2020, том 108, выпуск 4, страницы 561–571 (Mi mz12638)  

О популярных суммах и разностях для множеств с малым мультипликативным удвоением

К. И. Ольмезов, А. С. Семченков, И. Д. Шкредов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В работе улучшается оценка на аддитивную энергию множеств $A$ с малым размером произведения $AA$. Доказательство использует свойства множеств уровней сверток индикаторной функции $A$, а именно, их почти инвариантность относительно умножения на элементы $A$.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: арифметическая комбинаторика, малое мультипликативное удвоение, аддитивная энергия, множество сумм, теорема сумм-произведений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 19-11-00001
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 19-11-00001).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12638

Полный текст: PDF файл (528 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2020, 108:4, 557–565

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.178
Поступило: 18.12.2019
Исправленный вариант: 08.05.2020

Образец цитирования: К. И. Ольмезов, А. С. Семченков, И. Д. Шкредов, “О популярных суммах и разностях для множеств с малым мультипликативным удвоением”, Матем. заметки, 108:4 (2020), 561–571; Math. Notes, 108:4 (2020), 557–565

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OlmSemShk20}
\by К.~И.~Ольмезов, А.~С.~Семченков, И.~Д.~Шкредов
\paper О~популярных суммах и разностях для множеств
с~малым мультипликативным удвоением
\jour Матем. заметки
\yr 2020
\vol 108
\issue 4
\pages 561--571
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12638}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12638}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4153688}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=45193632}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2020
\vol 108
\issue 4
\pages 557--565
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143462009028X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000584617700028}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85094185540}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12638
  • https://doi.org/10.4213/mzm12638
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v108/i4/p561

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Литература:7
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021