RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 2, страницы 170–182 (Mi mz1264)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Слойно проективные решетки. 1

В. А. Антонов, Ю. А. Назырова

Челябинский государственный технический университет

Аннотация: Выделен класс слойно проективных решеток. Примерами таких решеток являются решетки подгрупп конечных абелевых $p$-групп, неразложимые в прямую сумму конечные модулярные решетки централизаторов, а также решетки подпространств конечномерного линейного пространства над конечным полем, инвариантных относительно линейного оператора с нулевыми собственными значениями. В классе слойно проективных решеток естественным образом вводится понятие типа решетки и ставится проблема изоморфности решеток одинакового типа. Эта проблема решается положительно для некоторых конкретных типов слойно проективных решеток. Основной метод – послойный подъем координат.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1264

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:2, 150–160

Реферативные базы данных:

УДК: 512.56
Поступило: 19.12.1995

Образец цитирования: В. А. Антонов, Ю. А. Назырова, “Слойно проективные решетки. 1”, Матем. заметки, 63:2 (1998), 170–182; Math. Notes, 63:2 (1998), 150–160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntNaz98}
\by В.~А.~Антонов, Ю.~А.~Назырова
\paper Слойно проективные решетки.~1
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 2
\pages 170--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1264}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1264}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1629878}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0916.06009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 2
\pages 150--160
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02308754}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075520700024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1264
  • https://doi.org/10.4213/mzm1264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i2/p170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Назырова, “О слойно проективных решетках малой геометрической размерности”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 9, 43–47  mathnet  mathscinet  zmath; Russian Math. (Iz. VUZ), 45:9 (2001), 40–44
    2. В. А. Антонов, Ю. А. Назырова, “Слойно проективные решетки. II”, Матем. заметки, 72:2 (2002), 163–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Antonov, Yu. A. Nazyrova, “Layer-Projective Lattices. II”, Math. Notes, 72:2 (2002), 145–151  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:73
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020