Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2020, том 108, выпуск 2, страницы 252–259 (Mi mz12677)  

Банахова решетка со свойством аппроксимации, не обладающая свойством ограниченной аппроксимации

О. И. Рейнов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Впервые пример банахова пространства со свойством аппроксимации, но без свойства ограниченной аппроксимации был получен Фигелем и Джонсоном в 1973 г. Мы приводим первый пример банаховой решетки со свойством аппроксимации, не обладающей свойством ограниченной аппроксимации. Как следствие, получается существование интегрального оператора (в смысле А. Гротендика) в банаховой решетке, который не является строго интегральным.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: банахова решетка, базис, свойство аппроксимации, свойство ограниченной аппроксимации.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12677

Полный текст: PDF файл (494 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2020, 108:2, 243–249

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983.27
Поступило: 16.01.2020

Образец цитирования: О. И. Рейнов, “Банахова решетка со свойством аппроксимации, не обладающая свойством ограниченной аппроксимации”, Матем. заметки, 108:2 (2020), 252–259; Math. Notes, 108:2 (2020), 243–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rei20}
\by О.~И.~Рейнов
\paper Банахова решетка со свойством аппроксимации,
не обладающая свойством ограниченной аппроксимации
\jour Матем. заметки
\yr 2020
\vol 108
\issue 2
\pages 252--259
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12677}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12677}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4133415}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=45388525}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2020
\vol 108
\issue 2
\pages 243--249
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434620070251}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000556090300025}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85088953415}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12677
  • https://doi.org/10.4213/mzm12677
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v108/i2/p252

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:80
    Литература:9
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021