RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 2, страницы 217–224 (Mi mz1268)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об оценках фрактальной и хаусдорфовой размерностей множеств, инвариантных при многозначных отображениях

В. С. Мельник

Институт кибернетики им. В. М. Глушкова НАН Украины

Аннотация: В работе получены оценки хаусдорфовой и фрактальной размерностей множеств $A\subset X$, инвариантных относительно многозначных отображений $F\colon X\to 2^X$, действующих из банахова пространства $X$ на множество всех подмножеств $X$.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1268

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:2, 190–196

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 25.05.1993
Исправленный вариант: 24.04.1997

Образец цитирования: В. С. Мельник, “Об оценках фрактальной и хаусдорфовой размерностей множеств, инвариантных при многозначных отображениях”, Матем. заметки, 63:2 (1998), 217–224; Math. Notes, 63:2 (1998), 190–196

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel98}
\by В.~С.~Мельник
\paper Об оценках фрактальной и хаусдорфовой размерностей множеств, инвариантных при многозначных отображениях
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 2
\pages 217--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1268}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1268}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1629894}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0919.28005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 2
\pages 190--196
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02308758}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075520700028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1268
  • https://doi.org/10.4213/mzm1268
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i2/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Valero, J, “Finite and infinite-dimensional attractors of multivalued reaction-diffusion equations”, Acta Mathematica Hungarica, 88:3 (2000), 239  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Stanzhyts'kyi, OM, “GLOBAL ATTRACTOR FOR THE AUTONOMOUS WAVE EQUATION IN R-n WITH CONTINUOUS NONLINEARITY”, Ukrainian Mathematical Journal, 60:2 (2008), 299  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    3. Balibrea F. Caraballo T. Kloeden P.E. Valero J., “Recent Developments in Dynamical Systems: Three Perspectives”, Int. J. Bifurcation Chaos, 20:9 (2010), 2591–2636  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:94
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020