RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2020, том 108, выпуск 1, страницы 94–101 (Mi mz12693)  

Новая оценка суммы Клоостермана с простыми числами

М. А. Королёвa, М. Е. Чангаb

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
b Московский государственный университет геодезии и картографии

Аннотация: В работе получена новая оценка суммы Клоостермана с простыми числами по произвольному модулю $q$, длина $X$ которой удовлетворяет условиям
$$ q^{1/2+\varepsilon}\le X\ll q^{3/2}. $$
Эта оценка уточняет результаты, полученные ранее Э. Фуври, И. Е. Шпарлинским (2011) и первым автором (2018, 2019).
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: суммы Клоостермана, простые числа, обратные вычеты.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 19-11-00001
Исследование первого автора выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 19-11-00001).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12693

Полный текст: PDF файл (471 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2020, 108:1, 87–93

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.33
Поступило: 12.02.2020

Образец цитирования: М. А. Королёв, М. Е. Чанга, “Новая оценка суммы Клоостермана с простыми числами”, Матем. заметки, 108:1 (2020), 94–101; Math. Notes, 108:1 (2020), 87–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorCha20}
\by М.~А.~Королёв, М.~Е.~Чанга
\paper Новая оценка суммы Клоостермана с~простыми числами
\jour Матем. заметки
\yr 2020
\vol 108
\issue 1
\pages 94--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12693}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12693}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2020
\vol 108
\issue 1
\pages 87--93
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434620070081}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000556090300008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85086672809}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12693
  • https://doi.org/10.4213/mzm12693
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v108/i1/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Литература:4
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020