RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 4, страницы 510–516 (Mi mz127)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точные оценки интегральных средних для трех классов областей

И. Р. Каюмов


Аннотация: В работе доказана точная оценка
$$ \int_0^{2\pi}|F'(e^{i\theta})|^p d\theta \le\sqrt\pi2^{1+p}\frac{\Gamma(1/2+p/2)}{\Gamma(1+p/2)}, \qquad p>-1, $$
где $F$ – конформное отображение области $D^-=\{\zeta\colon|\zeta|>1\}$ на внешность выпуклой кривой, $F'(\infty)=1$. При $p=1$ этот результат принадлежит Полиа и Шифферу. Получены также несколько обобщений этой оценки при других геометрических предположениях о строении области $F(D^-)$.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm127

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:4, 472–477

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Поступило: 26.12.2002

Образец цитирования: И. Р. Каюмов, “Точные оценки интегральных средних для трех классов областей”, Матем. заметки, 76:4 (2004), 510–516; Math. Notes, 76:4 (2004), 472–477

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kay04}
\by И.~Р.~Каюмов
\paper Точные оценки интегральных средних для трех классов областей
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 4
\pages 510--516
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz127}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm127}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2112067}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1070.30004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14410734}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 4
\pages 472--477
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000043477.92354.86}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224874900021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-5044237578}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz127
  • https://doi.org/10.4213/mzm127
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i4/p510

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Р. Каюмов, “Обзор по оценкам спектра интегральных средних конформных отображений”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 104–115  mathnet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:83
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019