RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 2, страницы 235–247 (Mi mz1270)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О мультипликаторах рядов Фурье по тригонометрической системе

Е. Д. Нурсултанов

Институт прикладной математики

Аннотация: В работе доказаны теоремы о мультипликаторах рядов Фурье в $L_p$, где условия зависят от параметра $p$. Построен пример, показывающий существенность этих условий.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1270

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:2, 205–214

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.47
Поступило: 26.04.1996
Исправленный вариант: 15.04.1997

Образец цитирования: Е. Д. Нурсултанов, “О мультипликаторах рядов Фурье по тригонометрической системе”, Матем. заметки, 63:2 (1998), 235–247; Math. Notes, 63:2 (1998), 205–214

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nur98}
\by Е.~Д.~Нурсултанов
\paper О~мультипликаторах рядов Фурье по тригонометрической системе
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 2
\pages 235--247
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1270}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1270}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1629902}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0920.42006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 2
\pages 205--214
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02308760}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075520700030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1270
  • https://doi.org/10.4213/mzm1270
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i2/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Д. Нурсултанов, Н. Т. Тлеуханова, “О мультипликаторах кратных рядов Фурье”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 237–242  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Nursultanov, N. T. Tleukhanova, “Multipliers of Multiple Fourier Series”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 231–236
    2. Nursultanov, ED, “Concerning the multiplicators of Fourier series in the trigonometric system (vol 63, pg 205, 1998)”, Mathematical Notes, 65:5–6 (1999), 801  mathnet  crossref  mathscinet  isi
    3. Е. Д. Нурсултанов, Н. Т. Тлеуханова, “О приближенном вычислении интегралов для функций из пространств $W_p^\alpha[0,1]^n$”, УМН, 55:6(336) (2000), 153–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; E. D. Nursultanov, N. T. Tleukhanova, “Approximate computation of integrals for functions in $W_p^\alpha[0,1]^n$”, Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1165–1167  crossref  isi
    4. И. Н. Бруй, “Консервативные средние ортогональных рядов и пространства $L^p[0;1]$, $p\in (1;\infty)$”, Матем. заметки, 71:2 (2002), 182–193  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. N. Brui, “Conservative Means of Orthogonal Series and the Spaces $L^p[0;1]$, $p\in (1;\infty )$”, Math. Notes, 71:2 (2002), 166–176  crossref  isi
    5. Н. Т. Тлеуханова, “Интерполяционная формула для функций многих переменных”, Матем. заметки, 74:1 (2003), 154–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. T. Tleukhanova, “Interpolation Formula for Functions of Several Variables”, Math. Notes, 74:1 (2003), 151–153  crossref  isi
    6. Е. Д. Нурсултанов, Н. Т. Тлеуханова, “Квадратурные формулы для классов функций малой гладкости”, Матем. сб., 194:10 (2003), 133–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. D. Nursultanov, N. T. Tleukhanova, “Quadrature formulae for classes of functions of low smoothness”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1559–1584  crossref  isi
    7. Е. Д. Нурсултанов, Н. Т. Тлеуханова, “О восстановлении мультипликативных преобразований функций из анизотропных пространств”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 592–609  mathnet  mathscinet  elib; E. D. Nursultanov, N. T. Tleukhanova, “On reconstruction of multiplicative transformations of functions in anisotropic spaces”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 482–497  crossref  isi  elib
    8. Ydyrys A. Sarybekova L. Tleukhanova N., “The multipliers of multiple trigonometric Fourier series”, Open Eng., 6:1 (2016), 367–371  crossref  isi  elib  scopus
    9. Akylzhanov R., Nursultanov E., Ruzhansky M., “Hardy–Littlewood–Paley inequalities and Fourier multipliers on SU(2)”, Studia Math., 234:1 (2016), 1–29  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:476
    Полный текст:144
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020