Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2020, том 108, выпуск 6, страницы 851–867 (Mi mz12707)  

Аддитивные свойства медленно растущих выпуклых множеств

К. И. Ольмезов

Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Московская облаcть, г. Долгопрудный

Аннотация: Мы получаем новые оценки на распределение сверток множества значений выпуклой функции в целых точках при дополнительных условиях на старшие производные функции. В качестве естественных следствий возникают новые оценки на аддитивную энергию и размер множеств сумм и разностей таких множеств.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: аддитивная комбинаторика, аддитивная энергия, множество сумм, выпуклые множества, выпуклые последовательности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 075-15-2019-1926
Работа выполнена при финансовой поддержке гранта Правительства РФ по постановлению № 220 (соглашение № 075-15-2019-1926).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12707

Полный текст: PDF файл (541 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2020, 108:6, 827–841

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.178
Поступило: 22.02.2020
Исправленный вариант: 28.03.2020

Образец цитирования: К. И. Ольмезов, “Аддитивные свойства медленно растущих выпуклых множеств”, Матем. заметки, 108:6 (2020), 851–867; Math. Notes, 108:6 (2020), 827–841

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Olm20}
\by К.~И.~Ольмезов
\paper Аддитивные свойства медленно растущих выпуклых множеств
\jour Матем. заметки
\yr 2020
\vol 108
\issue 6
\pages 851--867
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12707}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12707}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4181045}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=45084175}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2020
\vol 108
\issue 6
\pages 827--841
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434620110255}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000599343700024}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85097534809}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12707
  • https://doi.org/10.4213/mzm12707
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v108/i6/p851

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Литература:8
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021