RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2020, том 108, выпуск 3, страницы 366–379 (Mi mz12711)  

Об одной теореме Ю. В. Матиясевича

Б. З. Морозabc, А. А. Норкинd

a Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Московская облаcть, г. Долгопрудный
b Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук
c University of Bonn, Германия
d The Weizmann Institute of Science, Израиль

Аннотация: Воспользовавшись предложенной в недавней работе Ю. В. Матиясевича переформулировкой гипотезы Римана, мы явно выписываем систему диофантовых уравнений, неразрешимость которой эквивалентна этой гипотезе.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: гипотеза Римана, диофантовы уравнения, биномиальные коэффициенты.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12711

Полный текст: PDF файл (523 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2020, 108:3, 344–355

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.331+511.515+510.58
Поступило: 01.03.2020
Исправленный вариант: 30.03.2020

Образец цитирования: Б. З. Мороз, А. А. Норкин, “Об одной теореме Ю. В. Матиясевича”, Матем. заметки, 108:3 (2020), 366–379; Math. Notes, 108:3 (2020), 344–355

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MorNor20}
\by Б.~З.~Мороз, А.~А.~Норкин
\paper Об одной теореме Ю.\,В.~Матиясевича
\jour Матем. заметки
\yr 2020
\vol 108
\issue 3
\pages 366--379
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12711}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12711}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2020
\vol 108
\issue 3
\pages 344--355
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434620090047}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000584617700004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85094150947}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12711
  • https://doi.org/10.4213/mzm12711
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v108/i3/p366

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:77
    Литература:9
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020