RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2020, том 108, выпуск 3, страницы 323–333 (Mi mz12725)  

Характеризация множеств с непрерывной метрической проекцией в пространстве $\ell^\infty_n$

А. Р. Алимовabc

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
b Московский центр фундаментальной и прикладной математики
c Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Дается характеризация подмножеств пространства $\ell^\infty_n$ с непрерывной (полунепрерывной снизу) метрической проекцией. Одним из характеризационных свойств является требование строгой солнечности как самого множества, так и его непустого пересечения с любой координатной опорной гиперплоскостью.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: строгое солнце, непрерывность метрической проекции, полунепрерывность снизу метрической проекции, строго монотонно линейно связное множество.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 19-01-00332-a
18-01-00333-а
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проекты №№ 19-01-00332-a, 18-01-00333-а).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12725

Полный текст: PDF файл (572 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2020, 108:3, 309–317

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256+517.982.252
Поступило: 18.03.2020

Образец цитирования: А. Р. Алимов, “Характеризация множеств с непрерывной метрической проекцией в пространстве $\ell^\infty_n$”, Матем. заметки, 108:3 (2020), 323–333; Math. Notes, 108:3 (2020), 309–317

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali20}
\by А.~Р.~Алимов
\paper Характеризация множеств с непрерывной метрической проекцией
в пространстве~$\ell^\infty_n$
\jour Матем. заметки
\yr 2020
\vol 108
\issue 3
\pages 323--333
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12725}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12725}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4153666}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2020
\vol 108
\issue 3
\pages 309--317
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434620090011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000584617700001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85094112695}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12725
  • https://doi.org/10.4213/mzm12725
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v108/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Литература:8
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021