RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 2, страницы 269–279 (Mi mz1273)  

Тихоновское свойство для линейных групп

А. Н. Старков

Всероссийский электротехнический институт им. В. И. Ленина

Аннотация: В работе доказан критерий тихоновости для широкого класса топологических групп, включающих линейные дискретные группы и группы Ли. Главный результат дает критерий тихоновости для почти полициклических групп. Ввиду известной альтернативы Титса это дает требуемый критерий для линейных дискретных групп. В заключение отмечено, что частный случай приведенного доказательства дает критерий тихоновости для групп Ли. Кроме того, построен пример полициклической группы, которая не имеет тихоновских подгрупп конечного индекса.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1273

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:2, 233–241

Реферативные базы данных:

УДК: 512.546
Поступило: 24.06.1996

Образец цитирования: А. Н. Старков, “Тихоновское свойство для линейных групп”, Матем. заметки, 63:2 (1998), 269–279; Math. Notes, 63:2 (1998), 233–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta98}
\by А.~Н.~Старков
\paper Тихоновское свойство для линейных групп
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 2
\pages 269--279
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1273}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1629914}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0912.22001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 2
\pages 233--241
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02308763}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075520700033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1273
  • https://doi.org/10.4213/mzm1273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i2/p269

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:64
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020