RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2020, том 108, выпуск 5, страницы 764–770 (Mi mz12737)  

Эллиптические дифференциально-разностные уравнения в полупространстве

А. Б. Муравникab

a АО «Концерн «Созвездие», г. Воронеж
b Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: Рассматривается задача Дирихле в полупространстве для эллиптических дифференциально-разностных уравнений с операторами, представляющими собой композиции дифференциальных и разностных операторов. Для этой задачи доказывается классическая разрешимость или разрешимость почти всюду (в зависимости от ограничений, наложенных на граничные данные), строится интегральное представление указанного решения формулой пуассоновского типа и доказывается его стремление к нулю при стремлении времениподобной независимой переменной к бесконечности.
Библиография: 18 названий.

Ключевые слова: дифференциально-разностные уравнения, эллиптические задачи.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 20-01-00288 А
Министерство образования и науки Российской Федерации 5-100
Работа выполнена при поддержке Программы РУДН “5-100” (пп. 1, 2), а также Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 20-01-00288 А (пп. 3, 4)).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12737

Полный текст: PDF файл (458 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2020, 108:5, 727–732

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступило: 25.03.2020

Образец цитирования: А. Б. Муравник, “Эллиптические дифференциально-разностные уравнения в полупространстве”, Матем. заметки, 108:5 (2020), 764–770; Math. Notes, 108:5 (2020), 727–732

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur20}
\by А.~Б.~Муравник
\paper Эллиптические дифференциально-разностные уравнения
в~полупространстве
\jour Матем. заметки
\yr 2020
\vol 108
\issue 5
\pages 764--770
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12737}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12737}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2020
\vol 108
\issue 5
\pages 727--732
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434620110115}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12737
  • https://doi.org/10.4213/mzm12737
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v108/i5/p764

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:40
    Литература:6
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020