Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2021, том 110, выпуск 4, статья опубликована в англоязычной версии журнала (Mi mz12767)  

Статьи, опубликованные в английской версии журнала

Approximate Controllability from the Exterior for a Nonlocal Sobolev–Galpern Type Equation

S. Zamorano

Mathematics and Computer Science Department, University of Santiago of Chile (USACH), Santiago, 9170020 Chile

Аннотация: In this paper, we study the approximate control problem from the exterior of a nonlocal equation of Sobolev–Galpern type, specifically the Barenblatt–Zheltov–Kochina equation, involving the fractional Laplace operator of order $s\in(0,1)$. We prove that the system under consideration is approximate controllable at any time $T>0$.

Ключевые слова: fractional Laplace operator, Sobolev–Galpern type equation, exterior control problem, Barenblatt–Zheltov–Kochina equation, unique continuation property, approximate controllability.

Финансовая поддержка Номер гранта
ANID PAI Convocatoria Nacional Subvención a la Instalación en la Academia Convocatoria PAI 77190106
This work was partially supported by ANID PAI Convocatoria Nacional Subvención a la Instalación en la Academia Convocatoria 2019 under grant PAI 77190106.



Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2021, 110:4, 609–622

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 24.04.2020
Исправленный вариант: 19.03.2021
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Zamorano, “Approximate Controllability from the Exterior for a Nonlocal Sobolev–Galpern Type Equation”, Math. Notes, 110:4 (2021), 609–622

Цитирование в формате AMSBIB
\Bibitem{Zam21}
\by S.~Zamorano
\paper Approximate Controllability from the Exterior
for a Nonlocal Sobolev--Galpern Type Equation
\jour Math. Notes
\yr 2021
\vol 110
\issue 4
\pages 609--622
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12767}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434621090315}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000711049900031}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85118227433}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12767

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022