RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 4, страницы 531–538 (Mi mz129)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Про-$p$-группы с конечным числом концов

А. А. Коренев

Белорусский государственный университет

Аннотация: В статье дается определение числа концов для про-$p$-группы. Адекватность этого определения подтверждена полученными про-$p$ аналогами результатов, имеющих место для числа концов абстрактных групп. В частности, показано, что, как и в абстрактном случае, про-$p$-группа может иметь только 0, 1, 2 или бесконечное число концов, получена классификация про-$p$-групп с двумя концами и достаточное условие того, что про-$p$-группа имеет ровно один конец.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm129

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:4, 490–496

Реферативные базы данных:

УДК: 512.546.37
Поступило: 28.04.2003

Образец цитирования: А. А. Коренев, “Про-$p$-группы с конечным числом концов”, Матем. заметки, 76:4 (2004), 531–538; Math. Notes, 76:4 (2004), 490–496

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor04}
\by А.~А.~Коренев
\paper Про-$p$-группы с конечным числом концов
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 4
\pages 531--538
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz129}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm129}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2112069}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1080.20024}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 4
\pages 490--496
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000043479.29512.08}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224874900023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-5044240592}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz129
  • https://doi.org/10.4213/mzm129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i4/p531

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Коренев, “Группы когомологий про-$p$-групп с коэффициентами в групповом кольце и виртуальная двойственность Пуанкаре”, Матем. заметки, 78:6 (2005), 853–863  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Korenev, “The Cohomology of Pro-$p$-Groups with Group Ring Coefficients and Virtual Poincare Duality”, Math. Notes, 78:6 (2005), 791–800  crossref  isi
    2. Weigel T., “On profinite groups with finite abelianizations”, Selecta Math. (N.S.), 13:1 (2007), 175–181  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Kochloukova D.H., Zalesskii P.A., “Profinite and pro-$p$ completions of Poincaré duality groups of dimension 3”, Trans. Amer. Math. Soc., 360:4 (2008), 1927–1949  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Kochloukova D.H., “Profinite completions of orientable Poincaré duality groups of dimension four and Euler characteristic zero”, Groups Geom. Dyn., 3:3 (2009), 401–421  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Herfort W., Zalesskii P., “Virtually Free Pro-P Groups”, Publ. Math. IHES, 2013, no. 118, 193–211  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Kochloukova D.H., “Pro-C Completions of Orientable Pd3-Pairs”, Mon.heft. Math., 175:3 (2014), 367–384  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Herfort W., Zalesskii P., Zapata T., “Splitting theorems for pro-p groups acting on pro-p trees”, Sel. Math.-New Ser., 22:3 (2016), 1245–1268  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Zalesskii P.A., “Infinitely Generated Virtually Free Pro-P Groups and P-Adic Representations”, J. Topol., 12:1 (2019), 79–93  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:86
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019