Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 3, страницы 363–369 (Mi mz1290)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

О числе точек решетки в гиперболическом кресте

Н. М. Добровольский, А. Л. Рощеня

Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого

Аннотация: В работе получена асимптотическая формула для числа точек произвольной решетки в гиперболическом кресте.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1290

Полный текст: PDF файл (162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:3, 319–324

Реферативные базы данных:

УДК: 511.9
Поступило: 19.02.1996

Образец цитирования: Н. М. Добровольский, А. Л. Рощеня, “О числе точек решетки в гиперболическом кресте”, Матем. заметки, 63:3 (1998), 363–369; Math. Notes, 63:3 (1998), 319–324

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DobRos98}
\by Н.~М.~Добровольский, А.~Л.~Рощеня
\paper О~числе точек решетки в~гиперболическом кресте
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 3
\pages 363--369
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1290}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1290}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631932}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0931.11038}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 3
\pages 319--324
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02317776}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075783100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1290
  • https://doi.org/10.4213/mzm1290
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i3/p363

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Добровольский, А. Л. Рощеня, И. Ю. Реброва, “Непрерывность гиперболической дзета-функции решеток”, Матем. заметки, 63:4 (1998), 522–526  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. M. Dobrovol'skii, A. L. Roshchenya, I. Yu. Rebrova, “Continuity of the hyperbolic zeta function of lattices”, Math. Notes, 63:4 (1998), 460–463  crossref  isi
    2. Griebel, M, “Sparse grids for the Schrodinger equation”, ESAIM-Mathematical Modelling and Numerical Analysis-Modelisation Mathematique et Analyse Numerique, 41:2 (2007), 215  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Adcock B., “Multivariate Modified Fourier Series and Application to Boundary Value Problems”, Numer. Math., 115:4 (2010), 511–552  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Shen J., Wang L.-L., “Sparse Spectral Approximations of High-Dimensional Problems Based on Hyperbolic Cross”, SIAM J. Numer. Anal., 48:3 (2010), 1087–1109  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Huybrechs D., Iserles A., Norsett S.P., “From High Oscillation to Rapid Approximation IV: Accelerating Convergence”, IMA J. Numer. Anal., 31:2 (2011), 442–468  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Л. П. Добровольская, М. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, “Гиперболические дзета-функции сеток и решеток и вычисление оптимальных коэффициентов”, Чебышевский сб., 13:4 (2012), 4–107  mathnet
    7. Shen J., Wang L.-L., Yu H., “Approximations By Orthonormal Mapped Chebyshev Functions For Higher-Dimensional Problems in Unbounded Domains”, J. Comput. Appl. Math., 265 (2014), 264–275  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Chernov A., Duong Pham, “Sparse Tensor Product Spectral Galerkin Bem For Elliptic Problems With Random Input Data on a Spheroid”, Adv. Comput. Math., 41:1 (2015), 77–104  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, В. Н. Соболева, Д. К. Соболев, Е. И. Юшина, “Гиперболическая дзета-функция решётки квадратичного поля”, Чебышевский сб., 16:4 (2015), 100–149  mathnet  elib
    10. Chernov A., Dung D., “New Explicit-in-Dimension Estimates For the Cardinality of High-Dimensional Hyperbolic Crosses and Approximation of Functions Having Mixed Smoothness”, J. Complex., 32:1 (2016), 92–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, В. Н. Соболева, Д. К. Соболев, Л. П. Добровольская, О. Е. Бочарова, “О гиперболической дзета-функции Гурвица”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 72–105  mathnet  elib
    12. Luo X., Xu X., Rabitz H., “On the fundamental conjecture of HDMR: a Fourier analysis approach”, J. Math. Chem., 55:2 (2017), 632–660  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Kubus D., Rayyes R., Steil J.J., “Learning Forward and Inverse Kinematics Maps Efficiently”: Kosecka, J, 2018 IEEE/Rsj International Conference on Intelligent Robots and Systems (Iros), IEEE International Conference on Intelligent Robots and Systems, eds. Maciejewski A., Okamura A., Bicchi A., Stachniss C., Song D., Lee D., Chaumette F., Ding H., Li J., Wen J., Roberts J., Masamune K., Chong N., Amato N., Tsagwarakis N., Rocco P., Asfour T., Chung W., Yasuyoshi Y., Sun Y., Maciekeski T., Althoefer K., AndradeCetto J., Chung W., Demircan E., Dias J., Fraisse P., Gross R., Harada H., Hasegawa Y., Hayashibe M., Kiguchi K., Kim K., Kroeger T., Li Y., Ma S., Mochiyama H., Monje C., Rekleitis I., Roberts R., Stulp F., Tsai CH., Zollo L., IEEE, 2018, 5133–5140  isi
    14. И. Ю. Реброва, А. В. Кирилина, “Н. М. Коробов и теория гиперболической дзета-функции решёток”, Чебышевский сб., 19:2 (2018), 341–367  mathnet  crossref  elib
    15. Н. Н. Добровольский, “О двух асимптотических формулах в теории гиперболической дзета-функции решёток”, Чебышевский сб., 19:3 (2018), 109–134  mathnet  crossref  elib
    16. Н. В. Максименко, “Пространство рядов Дирихле для многомерных решёток и алгебра рядов Дирихле решёток, повторяющихся умножением”, Чебышевский сб., 21:1 (2020), 233–246  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:149
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021