Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2021, том 109, выпуск 6, страницы 832–841 (Mi mz12939)  

О приближении аналитических функций сдвигами абсолютно сходящегося ряда Дирихле

М. Йасасa, А. Лауринчикасa*, Д. Шяучюнасb

a Institute of Data Science and Digital Technologies, Vilnius University, Литва
b Institute for Regional Development, Šiauliai Academy, Vilnius University, Литва

Аннотация: В статье получена теорема о приближении аналитических функций в полосе $\{s\in \mathbb{C}: 1/2<\operatorname{Re} s<1\}$ сдвигами абсолютно сходящегося ряда Дирихле, близкого к периодической дзета-функции с мультипликативными коэффициентами.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: периодическая дзета-функция, слабая сходимость, теорема универсальности Воронина.

Финансовая поддержка Номер гранта
ESF - European Social Fund 09.3.3-LMT-K-712-01-0037
Исследование второго автора поддержано Европейским социальным фондом (проект № 09.3.3-LMT-K-712-010037) по договору с Советом Науки Литвы.

* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12939

Полный текст: PDF файл (496 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2021, 109:6, 876–883

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3
Поступило: 25.10.2020
Исправленный вариант: 17.01.2021

Образец цитирования: М. Йасас, А. Лауринчикас, Д. Шяучюнас, “О приближении аналитических функций сдвигами абсолютно сходящегося ряда Дирихле”, Матем. заметки, 109:6 (2021), 832–841; Math. Notes, 109:6 (2021), 876–883

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{JasLauSia21}
\by М.~Йасас, А.~Лауринчикас, Д.~Шяучюнас
\paper О~приближении аналитических функций сдвигами
абсолютно сходящегося ряда Дирихле
\jour Матем. заметки
\yr 2021
\vol 109
\issue 6
\pages 832--841
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12939}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12939}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2021
\vol 109
\issue 6
\pages 876--883
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434621050217}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000670513000021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12939
  • https://doi.org/10.4213/mzm12939
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v109/i6/p832

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:91
    Литература:8
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021