Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2021, том 110, выпуск 1, страницы 90–98 (Mi mz13009)  

Эллиптические дифференциально-разностные уравнения общего вида в полупространстве

А. Б. Муравник

АО «Концерн «Созвездие», г. Воронеж

Аннотация: Исследуется задача Дирихле в полупространстве для эллиптических дифференциально-разностных уравнений с операторами, представляющими собой композиции дифференциальных операторов и операторов сдвига, не связанных условиями соизмеримости сдвигов. Для этой задачи устанавливается классическая разрешимость или разрешимость почти всюду (в зависимости от ограничений, наложенных на граничные данные), строится интегральное представление указанного решения формулой пуассоновского типа и доказывается его стремление к нулю при стремлении времениподобной независимой переменной к бесконечности.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: дифференциально-разностные уравнения, эллиптические задачи, несоизмеримые сдвиги.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 20-01-00288 A
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант 20-01-00288 А).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm13009

Полный текст: PDF файл (462 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2021, 110:1, 92–99

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступило: 14.01.2021
Исправленный вариант: 04.03.2021

Образец цитирования: А. Б. Муравник, “Эллиптические дифференциально-разностные уравнения общего вида в полупространстве”, Матем. заметки, 110:1 (2021), 90–98; Math. Notes, 110:1 (2021), 92–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur21}
\by А.~Б.~Муравник
\paper Эллиптические дифференциально-разностные уравнения
общего вида в~полупространстве
\jour Матем. заметки
\yr 2021
\vol 110
\issue 1
\pages 90--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz13009}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm13009}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=46969009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2021
\vol 110
\issue 1
\pages 92--99
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434621070099}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000687705200009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85113795842}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz13009
  • https://doi.org/10.4213/mzm13009
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v110/i1/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Литература:9
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022