RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 3, страницы 451–456 (Mi mz1302)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Почти периодические решения систем дифференциальных уравнений с быстрым и медленным временем в случае вырождения

А. Ю. Ухалов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Рассматривается система обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка. Правые части системы пропорциональны малому параметру, почти периодически зависят от быстрого времени и периодически от медленного времени. Этой системе сопоставляется усредненная по быстрому времени система. Предполагается, что усредненная система имеет негрубое периодическое решение. Доказывается теорема существования и устойчивости почти периодических решений исходной системы.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1302

Полный текст: PDF файл (168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:3, 396–400

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927
Поступило: 29.02.1996
Исправленный вариант: 14.10.1996

Образец цитирования: А. Ю. Ухалов, “Почти периодические решения систем дифференциальных уравнений с быстрым и медленным временем в случае вырождения”, Матем. заметки, 63:3 (1998), 451–456; Math. Notes, 63:3 (1998), 396–400

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ukh98}
\by А.~Ю.~Ухалов
\paper Почти периодические решения систем дифференциальных уравнений с~быстрым и медленным временем в~случае вырождения
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 3
\pages 451--456
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1302}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1302}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631901}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0919.34040}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 3
\pages 396--400
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02317788}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075783100017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1302
  • https://doi.org/10.4213/mzm1302
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i3/p451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Demenchuk, AK, “Almost periodic weakly irregular solutions of ordinary nonlinear differential systems”, Differential Equations, 38:8 (2002), 1202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:96
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020