Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2021, том 110, выпуск 1, страницы 75–89 (Mi mz13026)  

Обратные теоремы приближения в пространствах $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$

Р. А. Ласурия

Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС", г. Москва

Аннотация: В статье продолжаются исследования автора,начатые в работах [1]–[3]. Устанавливаются обратные теоремы приближения в пространствах $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$, $m\ge 3$, в том числе теоремы типа Бернштейна–Стечкина–Тимана. Дифференциально-разностные характеристики элементов указанных пространств задаются операторами, определяющимися соответствующими преобразованиями их рядов Фурье–Лапласа.
Библиография: 28 названий.

Ключевые слова: ряд Фурье–Лапласа, наилучшие приближения, свертка, $\psi$-производная.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm13026

Полный текст: PDF файл (554 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2021, 110:1, 80–91

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 20.01.2021

Образец цитирования: Р. А. Ласурия, “Обратные теоремы приближения в пространствах $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$”, Матем. заметки, 110:1 (2021), 75–89; Math. Notes, 110:1 (2021), 80–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Las21}
\by Р.~А.~Ласурия
\paper Обратные теоремы приближения в~пространствах $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$
\jour Матем. заметки
\yr 2021
\vol 110
\issue 1
\pages 75--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz13026}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm13026}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=46999663}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2021
\vol 110
\issue 1
\pages 80--91
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434621070087}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000687705200008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85113765198}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz13026
  • https://doi.org/10.4213/mzm13026
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v110/i1/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:57
    Литература:5
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022