RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2021, том 109, выпуск 4, страницы 590–596 (Mi mz13042)  

Гладкие полные пересечения Фано основной серии в торических многообразиях

В. В. Пржиялковскийa, К. А. Шрамовab

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
b Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Москва

Аннотация: Доказано, что гладкое хорошо сформированное полное пересечение Фано в торическом многообразии, имеющее ранг Пикара $1$ и размерность не меньше $2$, является взвешенным полным пересечением.
Библиография: 17 названий.

Ключевые слова: многообразия Фано, взвешенные полные пересечения, торические многообразия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации МД-30.2020.1
5-100
Программа фундаментальных исследований НИУ ВШЭ
Фонд развития теоретической физики и математики "БАЗИС"
Первый автор был частично поддержан грантом МД-30.2020.1. Работа второго автора финансировалась в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ и государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации “5-100”. Оба автора поддержаны Фондом развития теоретической физики и математики “БАЗИС”.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm13042

Полный текст: PDF файл (448 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2021, 109:4, 609–613

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило: 24.10.2020

Образец цитирования: В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “Гладкие полные пересечения Фано основной серии в торических многообразиях”, Матем. заметки, 109:4 (2021), 590–596; Math. Notes, 109:4 (2021), 609–613

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PrzShr21}
\by В.~В.~Пржиялковский, К.~А.~Шрамов
\paper Гладкие полные пересечения Фано основной серии в~торических многообразиях
\jour Матем. заметки
\yr 2021
\vol 109
\issue 4
\pages 590--596
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz13042}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm13042}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2021
\vol 109
\issue 4
\pages 609--613
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434621030305}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz13042
  • https://doi.org/10.4213/mzm13042
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v109/i4/p590

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:30
    Литература:2
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021