Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2021, том 110, выпуск 4, страницы 483–497 (Mi mz13059)  

Аппроксимативные свойства средних Валле Пуссена частичных сумм специального ряда по полиномам Лагерра

Р. М. Гаджимирзаев*, Т. Н. Шах-Эмиров

Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН, г. Махачкала

Аннотация: В работе рассматривается задача о приближении непрерывных на полуоси $[0,\infty)$ функций, для которых в точке $x=0$ существуют производные $f^{(\nu)}(0)$, $\nu=0,…,r-1$, средними Валле Пуссена частичных сумм специального ряда по полиномам Лагерра.
Библиография: 6 названий.

Ключевые слова: полиномы Лагерра, специальный ряд, аппроксимативные свойства, средние Валле Пуссена.
* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm13059

Полный текст: PDF файл (481 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2021, 110:4, 475–488

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.822
Поступило: 01.03.2021
Исправленный вариант: 17.05.2021

Образец цитирования: Р. М. Гаджимирзаев, Т. Н. Шах-Эмиров, “Аппроксимативные свойства средних Валле Пуссена частичных сумм специального ряда по полиномам Лагерра”, Матем. заметки, 110:4 (2021), 483–497; Math. Notes, 110:4 (2021), 475–488

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GadSha21}
\by Р.~М.~Гаджимирзаев, Т.~Н.~Шах-Эмиров
\paper Аппроксимативные свойства средних Валле Пуссена
частичных сумм специального ряда по полиномам Лагерра
\jour Матем. заметки
\yr 2021
\vol 110
\issue 4
\pages 483--497
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz13059}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm13059}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=47519159}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2021
\vol 110
\issue 4
\pages 475--488
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434621090182}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000711049900018}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85118200645}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz13059
  • https://doi.org/10.4213/mzm13059
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v110/i4/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Литература:11
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022