RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 4, страницы 483–493 (Mi mz1308)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Групповые особенности дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом. Введение в линейную теорию

Л. А. Бекларян

Центральный экономико-математический институт РАН

Аннотация: В работе для дифференциального уравнения с отклоняющимся аргументом описан подход, учитывающий структуру группы гомеоморфизмов, порожденной функциями отклонения аргумента. Приведенный формализм особенно нагляден и прост для циклической группы. В рамках такого формализма в классе линейных дифференциальных уравнений с целочисленными отклонениями удается описать регулярные расширения класса обыкновенных дифференциальных уравнений.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1308

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:4, 427–435

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927.6
Поступило: 29.10.1996

Образец цитирования: Л. А. Бекларян, “Групповые особенности дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом. Введение в линейную теорию”, Матем. заметки, 63:4 (1998), 483–493; Math. Notes, 63:4 (1998), 427–435

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bek98}
\by Л.~А.~Бекларян
\paper Групповые особенности дифференциальных уравнений с~отклоняющимся аргументом. Введение в~линейную теорию
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 4
\pages 483--493
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1308}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1308}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680967}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0919.34060}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 4
\pages 427--435
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02311244}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075783100023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1308
  • https://doi.org/10.4213/mzm1308
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i4/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Бекларян, “Введение в теорию функционально-дифференциальных уравнений и их приложений. Групповой подход”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 8, МАИ, М., 2004, 3–147  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Beklaryan, “Introduction to the theory of functional differential equations and their applications. Group approach”, Journal of Mathematical Sciences, 135:2 (2006), 2813–2954  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:107
    Литература:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020