RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 4, страницы 494–502 (Mi mz1309)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Экстремальные задачи на классах полиномов и сплайнов

В. Г. Вердиев

Дагестанский государственный университет

Аннотация: Методами теории экстремальных задач доказаны теоремы о существовании функций с заданной последовательностью экстремальных значений.
Библиография: 24 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1309

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:4, 436–443

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.8+517.977.5
Поступило: 02.02.1995
Исправленный вариант: 24.10.1996

Образец цитирования: В. Г. Вердиев, “Экстремальные задачи на классах полиномов и сплайнов”, Матем. заметки, 63:4 (1998), 494–502; Math. Notes, 63:4 (1998), 436–443

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver98}
\by В.~Г.~Вердиев
\paper Экстремальные задачи на классах полиномов и сплайнов
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 4
\pages 494--502
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1309}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680963}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0918.49018}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 4
\pages 436--443
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02311245}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075783100024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1309
  • https://doi.org/10.4213/mzm1309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i4/p494

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bojanov, B, “Exact Markov-type inequalities for oscillating perfect splines”, Constructive Approximation, 18:1 (2002), 37  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:104
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020