RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 4, страницы 541–561 (Mi mz1315)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Тензоры Ниенхейса и препятствия к построению псевдоголоморфных отображений

Б. С. Кругликов

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В работе предложено несколько подходов к классификации почти комплексных структур и построению локальных или формальных псевдоголоморфных отображений из одного почти комплексного многообразия в другое. Соответствующие критерии даны в терминах тензоров Ниенхейса и их обобщений.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1315

Полный текст: PDF файл (335 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:4, 476–493

Реферативные базы данных:

УДК: 514.763.45
Поступило: 18.09.1996
Исправленный вариант: 10.11.1997

Образец цитирования: Б. С. Кругликов, “Тензоры Ниенхейса и препятствия к построению псевдоголоморфных отображений”, Матем. заметки, 63:4 (1998), 541–561; Math. Notes, 63:4 (1998), 476–493

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru98}
\by Б.~С.~Кругликов
\paper Тензоры Ниенхейса и препятствия к~построению псевдоголоморфных отображений
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 4
\pages 541--561
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1315}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1315}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680939}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0933.32038}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 4
\pages 476--493
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02311251}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075783100030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1315
  • https://doi.org/10.4213/mzm1315
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i4/p541

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Кругликов, “О некоторых классификационных задачах в четырехмерной геометрии: распределения, почти комплексные структуры и обобщенные уравнения Монжа–Ампера”, Матем. сб., 189:11 (1998), 61–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. S. Kruglikov, “Some classification problems in four-dimensional geometry: distributions, almost complex structures, and generalized Monge–Ampere equations”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1643–1656  crossref  isi
    2. Б. С. Кругликов, “Существование близких псевдоголоморфных дисков для почти комплексных многообразий и приложение к псевдонорме Кобаяси–Ройдена”, Функц. анализ и его прил., 33:1 (1999), 46–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. S. Kruglikov, “Existence of Close Pseudoholomorphic Disks for Almost Complex Manifolds and an Application to the Kobayashi–Royden Pseudonorm”, Funct. Anal. Appl., 33:1 (1999), 38–48  crossref  isi
    3. Kruglikov, BS, “Non-existence of higher-dimensional pseudoholomorphic submanifolds”, Manuscripta Mathematica, 111:1 (2003), 51  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Б. С. Кругликов, В. В. Лычагин, “Транзитивные и трансверсальные действия псевдогрупп на подмногообразиях”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 11, 30–44  mathnet  mathscinet; B. S. Kruglikov, V. V. Lychagin, “Transitive and transversal actions of pseudogroups on submanifolds”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:11 (2004), 27–40
    5. Kruglikov, B, “Invariants of pseudogroup actions: Homological methods and finiteness theorem”, International Journal of Geometric Methods in Modern Physics, 3:5–6 (2006), 1131  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Kruglikov, BS, “Tangent and normal bundles in almost complex geometry”, Differential Geometry and Its Applications, 25:4 (2007), 399  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Tonejc, J, “Normal forms for almost complex structures”, International Journal of Mathematics, 19:3 (2008), 303  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Han Ch.-K., Kim H., “Holomorphic Functions on Almost Complex Manifolds”, J. Korean. Math. Soc., 49:2 (2012), 379–394  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. Zaitsev D., “Normal Forms for Nonintegrable Almost Cr Structures”, Am. J. Math., 134:4 (2012), 915–947  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Han Ch.-K., Park J.-D., “Partial Integrability of Almost Complex Structures and the Existence of Solutions for Quasilinear Cauchy-Riemann Equations”, Pac. J. Math., 265:1 (2013), 59–84  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    11. Kim H., “Partial Integrability on Thurston Manifolds”, Ann. Pol. Math., 109:3 (2013), 261–269  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Kruglikov B., “Symmetries of Almost Complex Structures and Pseudoholomorphic Foliations”, Int. J. Math., 25:8 (2014), 1450079  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:109
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020