RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 4, страницы 572–578 (Mi mz1317)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Критические случаи устойчивости. Обращение теоремы о неявной функции для динамических систем с косимметрией

Л. Г. Куракин

Ростовский государственный университет

Аннотация: В работе получены критерии устойчивости граничных равновесий для трех критических случаев: $(n,k)=(3,0),(2,1),(1,1)$.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1317

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:4, 503–508

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938
Поступило: 06.08.1996

Образец цитирования: Л. Г. Куракин, “Критические случаи устойчивости. Обращение теоремы о неявной функции для динамических систем с косимметрией”, Матем. заметки, 63:4 (1998), 572–578; Math. Notes, 63:4 (1998), 503–508

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur98}
\by Л.~Г.~Куракин
\paper Критические случаи устойчивости. Обращение теоремы о~неявной функции для динамических систем с~косимметрией
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 4
\pages 572--578
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1317}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1317}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680931}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0953.34043}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 4
\pages 503--508
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02311253}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075783100032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1317
  • https://doi.org/10.4213/mzm1317
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i4/p572

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kurakin L.G., Yudovich V.I., “Bifurcation of the branching of a cycle in n-parameter family of dynamic systems with cosymmetry”, Chaos, 7:3 (1997), 376–386  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. В. И. Юдович, Л. Г. Куракин, “Ответвление предельного цикла от подмногообразия равновесий в системе с мультикосимметрией”, Матем. заметки, 66:2 (1999), 317–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Yudovich, L. G. Kurakin, “Bifurcation of a limit cycle from the equilibrium submanifold in a system with multiple cosymmetries”, Math. Notes, 66:2 (1999), 254–258  crossref  isi  elib
    3. Kurakin, LG, “The Hopf bifurcation in a family of equilibria of a dynamical system with a multicosymmetry”, Differential Equations, 36:10 (2000), 1452  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Kurakin, LG, “Bifurcations accompanying monotonic instability of an equilibrium of a cosymmetric dynamical system”, Chaos, 10:2 (2000), 311  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus
    5. Kurakin, LG, “Application of the Lyapunov-Schmidt method to the problem of the branching of a cycle from a family of equilibria in a system with multicosymmetry”, Siberian Mathematical Journal, 41:1 (2000), 114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Kurakin, LG, “On stability of boundary equilibria in systems with cosymmetry”, Siberian Mathematical Journal, 42:6 (2001), 1102  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    7. Kurakin, LG, “Branching of 2D tori off an equilibrium of a cosymmetric system (codimension-1 bifurcation)”, Chaos, 11:4 (2001), 780  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    8. L. G. Kurakin, A. V. Kurdoglyan, “Semi-Invariant Form of Equilibrium Stability Criteria for Systems with One Cosymmetry”, Нелинейная динам., 15:4 (2019), 525–531  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:122
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020