Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2021, том 110, выпуск 1, страницы 29–36 (Mi mz13181)  

Точные неравенства для рациональных функций на окружности

В. Н. Дубининab

a Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток
b Институт прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук, г. Владивосток

Аннотация: Для рациональных функций с предписанными полюсами, лежащими вне единичной окружности $|z|=1$, устанавливаются точные неравенства в точках $z$, $|z|=1$. В отличие от известных результатов допускается расположение указанных полюсов по разные стороны от окружности $|z|=1$.
Библиография: 20 названий.

Ключевые слова: полиномы, рациональные функции, неравенства Бернштейна, теоремы вращения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 20-01-00018
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 075-02-2020-1482-1
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 20-01-00018) и Минобрнауки РФ (дополнительное соглашение от 21.04.2020 № 075-02-2020-1482-1).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm13181

Полный текст: PDF файл (477 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2021, 110:1, 41–47

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.535
Поступило: 30.12.2020

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “Точные неравенства для рациональных функций на окружности”, Матем. заметки, 110:1 (2021), 29–36; Math. Notes, 110:1 (2021), 41–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub21}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper Точные неравенства для рациональных функций на окружности
\jour Матем. заметки
\yr 2021
\vol 110
\issue 1
\pages 29--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz13181}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm13181}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2021
\vol 110
\issue 1
\pages 41--47
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143462107004X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000687705200004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85113794021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz13181
  • https://doi.org/10.4213/mzm13181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v110/i1/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Литература:10
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021