RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 4, страницы 635–637 (Mi mz1326)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

О фазовом переходе для классических фермионов

В. П. Маслов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1326

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:4, 560–562

Реферативные базы данных:

Поступило: 19.02.1998

Образец цитирования: В. П. Маслов, “О фазовом переходе для классических фермионов”, Матем. заметки, 63:4 (1998), 635–637; Math. Notes, 63:4 (1998), 560–562

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas98}
\by В.~П.~Маслов
\paper О~фазовом переходе для классических фермионов
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 4
\pages 635--637
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1326}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1326}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680974}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0930.60097}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 4
\pages 560--562
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02311262}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075783100041}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1326
  • https://doi.org/10.4213/mzm1326
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i4/p635

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “О фазовом переходе для классических бозонов, фермионов и обычных классических частиц”, Матем. заметки, 63:5 (1998), 792–795  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Phase transition for classical bosons, fermions, and ordinary classical particles”, Math. Notes, 63:5 (1998), 695–699  crossref  isi
    2. А. М. Чеботарев, “Вероятностные пространства Маслова, связанные со статистиками Бозе–Эйнштейна и Ферми–Дирака”, Матем. заметки, 65:5 (1999), 746–759  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Chebotarev, “Maslov probability spaces associated with the Bose–Einstein and Fermi–Dirac statistics”, Math. Notes, 65:5 (1999), 627–637  crossref  isi
    3. В. П. Маслов, “Ультравторичное квантование и “духи” в квантованной энтропии”, ТМФ, 129:3 (2001), 464–490  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Ultra-Second Quantization and “Ghosts” in Quantized Entropy”, Theoret. and Math. Phys., 129:3 (2001), 1694–1716  crossref  isi
    4. В. П. Маслов, “Интегральные уравнения и фазовые переходы в вероятностных играх. Аналогия со статистической физикой”, Теория вероятн. и ее примен., 48:2 (2003), 403–411  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Integral Equations and Phase Transitions in Stochastic Games. An Analogy with Statistical Physics”, Theory Probab. Appl., 48:2 (2004), 359–367  crossref  isi
    5. В. П. Маслов, “Переход в конденсатное состояние для классических газов и кластеризация”, Матем. заметки, 84:6 (2008), 851–873  mathnet  crossref  mathscinet; V. P. Maslov, “Transition to the Condensate State for Classical Gases and Clusterization”, Math. Notes, 84:6 (2008), 785–813  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:111
    Литература:41
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020