RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 5, страницы 665–672 (Mi mz1332)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О точности некоторых оценок Кэмпбелла и Поммеренке

Я. Годуляa, В. В. Старковb

a Maria Curie-Sklodowska University
b Петрозаводский государственный университет

Аннотация: Статья посвящена вопросам точности некоторых известных оценок в универсальных линейно-инвариантных семействах $\mathscr U_\alpha$ регулярных функций. В статье установлено, что полученная в 1964г. Поммеренке оценка $|\arg f'(z)|$, $z\in\Delta=ż:|z|<1\}$, является точной; указана экстремальная функция. В $\mathscr U_\alpha$ получена нижняя оценка производной Шварца. Для $f\in\mathscr U_\alpha$ получена точная оценка порядка функции $f_r(z)=f(rz)/r$, $r\in(0,1)$; эта оценка используется далее при решении других задач.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1332

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:5, 586–592

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Поступило: 28.10.1996

Образец цитирования: Я. Годуля, В. В. Старков, “О точности некоторых оценок Кэмпбелла и Поммеренке”, Матем. заметки, 63:5 (1998), 665–672; Math. Notes, 63:5 (1998), 586–592

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GodSta98}
\by Я.~Годуля, В.~В.~Старков
\paper О~точности некоторых оценок Кэмпбелла и Поммеренке
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 5
\pages 665--672
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1332}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1332}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1683639}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0914.30014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 5
\pages 586--592
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02312838}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000076726600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1332
  • https://doi.org/10.4213/mzm1332
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i5/p665

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Graf S.Yu., “The Schwarzian Derivatives of Harmonic Functions and Univalence Conditions”, Probl. Anal., 6:2 (2017), 42–56  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:67
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019