RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 5, страницы 774–784 (Mi mz1344)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Замечание о множествах определяющих элементов для систем реакции-диффузии

И. Д. Чуешов

Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина

Аннотация: Для некоторого класса систем уравнений параболического типа найдены условия, при которых конечное множество линейных функционалов, заданных на фазовом пространстве, однозначно определяет асимптотическое поведение решений. Указаны случаи, когда определяющие функционалы достаточно задавать лишь на части компонентов вектора состояния. В качестве примеров рассматриваются система уравнений, описывающая реакцию Белоусова–Жаботинского, и двумерная система Навье–Стокса.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1344

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:5, 679–687

Реферативные базы данных:

УДК: 517.94
Поступило: 05.05.1996

Образец цитирования: И. Д. Чуешов, “Замечание о множествах определяющих элементов для систем реакции-диффузии”, Матем. заметки, 63:5 (1998), 774–784; Math. Notes, 63:5 (1998), 679–687

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu98}
\by И.~Д.~Чуешов
\paper Замечание о~множествах определяющих элементов для систем реакции-диффузии
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 5
\pages 774--784
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1344}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1344}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1683651}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0918.35069}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 5
\pages 679--687
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02312850}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000076726600016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1344
  • https://doi.org/10.4213/mzm1344
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i5/p774

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Чуешов, “Теория функционалов, однозначно определяющих асимптотическую динамику бесконечномерных диссипативных систем”, УМН, 53:4(322) (1998), 77–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Chueshov, “Theory of functionals that uniquely determine the asymptotic dynamics of infinite-dimensional dissipative systems”, Russian Math. Surveys, 53:4 (1998), 731–776  crossref  isi
    2. Т. Ю. Семенова, “Приближение функций пространств Соболева ступенчатыми функциями и единственность решений дифференциальных уравнений вида $u-F(x,u,u')$”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:1 (2007), 155–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. Yu. Semenova, “Approximation by step functions of functions belonging to Sobolev spaces and uniqueness of solutions of differential equations of the form $u-F(x,u,u')$”, Izv. Math., 71:1 (2007), 149–180  crossref  isi  elib
    3. Т. Ю. Семёнова, “Условия на определяющие функционалы для подмножеств пространства Соболева”, Матем. заметки, 86:6 (2009), 892–902  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. Yu. Semenova, “Conditions on Determining Functionals for Subsets of Sobolev Space”, Math. Notes, 86:6 (2009), 831–841  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:96
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020