RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 6, страницы 866–872 (Mi mz1357)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Когерентно ядерные операторы в парах гильбертовых пространств

В. И. Овчинников

Воронежский государственный университет

Аннотация: В статье приведено доказательство того, что идеал ядерных операторов, действующих в паре гильбертовых пространств, совпадает с идеалом когерентно ядерных операторов. Получена новая формула для $K$-функционала в паре алгебр всех ограниченных линейных операторов, действующих в гильбертовых пространствах, образующих пару, а также новые интерполяционные теоремы для ядерных операторов.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1357

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:6, 764–769

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982.27
Поступило: 11.11.1996

Образец цитирования: В. И. Овчинников, “Когерентно ядерные операторы в парах гильбертовых пространств”, Матем. заметки, 63:6 (1998), 866–872; Math. Notes, 63:6 (1998), 764–769

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ovc98}
\by В.~И.~Овчинников
\paper Когерентно ядерные операторы в~парах гильбертовых пространств
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 6
\pages 866--872
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1357}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1357}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1679219}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0923.47013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 6
\pages 764--769
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02312770}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000076726600029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1357
  • https://doi.org/10.4213/mzm1357
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i6/p866

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kravishvili, ED, “A description of interpolation orbits of Neumann-Schatten ideals acting in Hilbert couples and embedding theorems”, Doklady Mathematics, 68:3 (2003), 316  isi
    2. Domanski, P, “Characterization of splitting for Frechet-Hilbert spaces via interpolation”, Mathematische Annalen, 339:2 (2007), 317  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:107
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020