RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 6, страницы 873–881 (Mi mz1358)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О разрешимости эквациональных теорий многообразий колец

В. Ю. Попов

Уральский государственный университет им. А. М. Горького

Аннотация: Получен результат, иллюстрирующий сложность описания многообразий колец с неразрешимой эквациональной теорией.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1358

Полный текст: PDF файл (167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:6, 770–776

Реферативные базы данных:

УДК: 515.122.5+512.5
Поступило: 03.08.1995
Исправленный вариант: 16.12.1997

Образец цитирования: В. Ю. Попов, “О разрешимости эквациональных теорий многообразий колец”, Матем. заметки, 63:6 (1998), 873–881; Math. Notes, 63:6 (1998), 770–776

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop98}
\by В.~Ю.~Попов
\paper О~разрешимости эквациональных теорий многообразий колец
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 6
\pages 873--881
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1358}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1358}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1679220}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0916.17001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 6
\pages 770--776
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02312771}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000076726600030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1358
  • https://doi.org/10.4213/mzm1358
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i6/p873

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Popov, VY, “Decidability of equational theories of coverings of semigroup varieties”, Siberian Mathematical Journal, 42:6 (2001), 1132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. В. Ю. Попов, “Об эквациональных теориях классов неассоциативных колец”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 7, 75–79  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Yu. Popov, “On equational theories of classes of nonassociative rings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:7 (2003), 75–79
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:92
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020