RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 5, страницы 651–665 (Mi mz136)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Интегрируемость мажорант сумм Фурье и расходимость рядов Фурье функций с ограничениями на интегральный модуль непрерывности

Н. Ю. Антонов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Построен пример функции из класса $H_1^{\omega^*}$, где $\omega^*(t)=\sqrt{\log\log(t^{-1})/\log(t^{-1})}$, $0<t\le t_0$, с расходящимся почти всюду тригонометрическим рядом Фурье. Получены неулучшаемые условия интегрируемости мажорант частичных сумм тригонометрических рядов Фурье в терминах принадлежности функций классам $H_1^\omega$.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm136

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:5, 606–619

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
Поступило: 15.11.2003

Образец цитирования: Н. Ю. Антонов, “Интегрируемость мажорант сумм Фурье и расходимость рядов Фурье функций с ограничениями на интегральный модуль непрерывности”, Матем. заметки, 76:5 (2004), 651–665; Math. Notes, 76:5 (2004), 606–619

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant04}
\by Н.~Ю.~Антонов
\paper Интегрируемость мажорант сумм Фурье и~расходимость рядов Фурье функций с~ограничениями на интегральный модуль непрерывности
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 5
\pages 651--665
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz136}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm136}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2129332}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.42003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 5
\pages 606--619
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000049660.29081.bc}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000226356700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-10344252851}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz136
  • https://doi.org/10.4213/mzm136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i5/p651

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ю. Антонов, “Расходящиеся почти всюду подпоследовательности сумм Фурье функций из $\varphi(L)\cap H_1^\omega$”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 502–515  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. Yu. Antonov, “Almost Everywhere Divergent Subsequences of Fourier Sums of Functions from $\varphi(L)\cap H_1^\omega$”, Math. Notes, 85:4 (2009), 484–495  crossref  isi  elib
    2. С. В. Конягин, “Расходимость почти всюду лакунарных подпоследовательностей частных сумм рядов Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 203–210  mathnet  elib; S. V. Konyagin, “Almost everywhere divergence of lacunary subsequences of partial sums of Fourier series”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S99–S106  crossref  isi
    3. Н. Ю. Антонов, “Оценки порядка роста последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье интегрируемых функций”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 3–15  mathnet  mathscinet; N. Yu. Antonov, “Estimates for the growth order of sequences of multiple rectangular Fourier sums of integrable functions”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 1–11  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:77
    Литература:20
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017