RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 1, страницы 17–23 (Mi mz1368)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Объемы трехмерных гиперболических многообразий Лебелля

А. Ю. Веснин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В 1931г. Ф. Лёбелль построил первый пример замкнутого ориентируемого трехмерного гиперболического многообразия. В данной работе изучаются свойства замкнутых трехмерных гиперболических многообразий, являющихся обобщениями классического примера Лёбелля. Получены явные формулы объемов этих многообразий в терминах функции Лобачевского.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1368

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:1, 15–19

Реферативные базы данных:

УДК: 514.132
Поступило: 01.07.1996

Образец цитирования: А. Ю. Веснин, “Объемы трехмерных гиперболических многообразий Лебелля”, Матем. заметки, 64:1 (1998), 17–23; Math. Notes, 64:1 (1998), 15–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ves98}
\by А.~Ю.~Веснин
\paper Объемы трехмерных гиперболических многообразий Лебелля
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 1
\pages 17--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1368}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1694014}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0944.53022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13287242}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 1
\pages 15--19
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02307191}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078147600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1368
  • https://doi.org/10.4213/mzm1368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vesnin, AY, “Three-dimensional hyperelliptic manifolds and Hamiltonian graphs”, Siberian Mathematical Journal, 40:4 (1999), 628  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    2. Roeder, RKW, “Constructing hyperbolic polyhedra using Newton's method”, Experimental Mathematics, 16:4 (2007), 463  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Vesnin, AY, “Two-sided complexity bounds for Lobell manifolds”, Doklady Mathematics, 76:2 (2007), 689  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. A. D. Mednykh, A. Yu. Vesnin, “Löbell manifolds revised”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007), 605–609  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Inoue, T, “Organizing volumes of right-angled hyperbolic polyhedra”, Algebraic and Geometric Topology, 8:3 (2008), 1523  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Matveev, S, “TWO-SIDED ASYMPTOTIC BOUNDS FOR THE COMPLEXITY OF SOME CLOSED HYPERBOLIC THREE-MANIFOLDS”, Journal of the Australian Mathematical Society, 86:2 (2009), 205  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. А. Ю. Веснин, Д. Реповш, “Двусторонние оценки объемов прямоугольных гиперболических многогранников”, Матем. заметки, 89:1 (2011), 12–18  mathnet  crossref  mathscinet; A. Yu. Vesnin, D. Repovš, “Two-Sided Bounds for the Volume of Right-Angled Hyperbolic Polyhedra”, Math. Notes, 89:1 (2011), 31–36  crossref  isi
    8. И. Х. Сабитов, “Алгебраические методы решения многогранников”, УМН, 66:3(399) (2011), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Kh. Sabitov, “Algebraic methods for solution of polyhedra”, Russian Math. Surveys, 66:3 (2011), 445–505  crossref  isi  elib
    9. А. Ю. Веснин, С. В. Матвеев, Е. А. Фоминых, “Сложность трехмерных многообразий: точные значения и оценки”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 341–364  mathnet
    10. Kolpakov A., “Deformation of Finite-Volume Hyperbolic Coxeter Polyhedra, Limiting Growth Rates and Pisot Numbers”, Eur. J. Comb., 33:8 (2012), 1709–1724  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    11. Buser P. Mednykh A. Vesnin A., “Lambert Cubes and the Lobell Polyhedron Revisited”, Adv. Geom., 12:3 (2012), 525–548  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    12. Kellerhals R. Kolpakov A., “The Minimal Growth Rate of Cocompact Coxeter Groups in Hyperbolic 3-Space”, Can. J. Math.-J. Can. Math., 66:2 (2014), 354–372  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. А. Ю. Веснин, “Прямоугольные многогранники и трехмерные гиперболические многообразия”, УМН, 72:2(434) (2017), 147–190  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. Yu. Vesnin, “Right-angled polyhedra and hyperbolic 3-manifolds”, Russian Math. Surveys, 72:2 (2017), 335–374  crossref  isi
    14. В. М. Бухштабер, Н. Ю. Ероховец, “Конструкции семейств трехмерных многогранников, характеристические фрагменты фуллеренов и многогранники Погорелова”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:5 (2017), 15–91  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, N. Yu. Erokhovets, “Constructions of families of three-dimensional polytopes, characteristic patches of fullerenes, and Pogorelov polytopes”, Izv. Math., 81:5 (2017), 901–972  crossref  isi
    15. Erokhovets N., “Construction of Fullerenes and Pogorelov Polytopes With 5-, 6-and One 7-Gonal Face”, Symmetry-Basel, 10:3 (2018), 67, 28 pp.  crossref  isi
    16. А. Ю. Веснин, С. В. Матвеев, Е. А. Фоминых, “Новые аспекты теории сложности трехмерных многообразий”, УМН, 73:4(442) (2018), 53–102  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. Yu. Vesnin, S. V. Matveev, E. A. Fominykh, “New aspects of complexity theory for 3-manifolds”, Russian Math. Surveys, 73:4 (2018), 615–660  crossref  isi
    17. D. A. Derevnin, A. D. Mednykh, “Mirror symmetries of hyperbolic tetrahedral manifolds”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1850–1856  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:101
    Литература:45
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019