RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 1, страницы 73–94 (Mi mz1374)  

Логарифмическая асимптотика решения задачи о больших уклонениях для уравнения Больцмана с малой передачей импульса

В. П. Маслов, А. М. Чеботарев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Для уравнения Больцмана с малой передачей импульса получена система нелинейных интегро-дифференциальных уравнений, описывающих логарифмическую асимптотику решения задачи Коши в области, отстоящей от носителя начального условия на расстояние $O(1)$.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1374

Полный текст: PDF файл (314 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:1, 63–81

Реферативные базы данных:

УДК: 519.6
Поступило: 03.03.1995

Образец цитирования: В. П. Маслов, А. М. Чеботарев, “Логарифмическая асимптотика решения задачи о больших уклонениях для уравнения Больцмана с малой передачей импульса”, Матем. заметки, 64:1 (1998), 73–94; Math. Notes, 64:1 (1998), 63–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasChe98}
\by В.~П.~Маслов, А.~М.~Чеботарев
\paper Логарифмическая асимптотика решения задачи о~больших уклонениях для уравнения Больцмана с~малой передачей импульса
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 1
\pages 73--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1374}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1374}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1693990}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.35105}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 1
\pages 63--81
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02307197}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078147600009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1374
  • https://doi.org/10.4213/mzm1374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i1/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:102
    Литература:60
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020