RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 1, страницы 107–114 (Mi mz1376)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О возможных значениях верхней и нижней производных

Г. Г. Ониани

Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили

Аннотация: В работе изучено поведение верхней и нижней производных интегралов относительно дифференциальных базисов, образованных из интервалов. Основной результат состоит в том, что аналог известной теоремы Безиковича, вообще говоря, не имеет места для инвариантных относительно сдвига буземан-феллеровских базисов, образованных из интервалов.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1376

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:1, 92–97

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 23.04.1996

Образец цитирования: Г. Г. Ониани, “О возможных значениях верхней и нижней производных”, Матем. заметки, 64:1 (1998), 107–114; Math. Notes, 64:1 (1998), 92–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oni98}
\by Г.~Г.~Ониани
\paper О возможных значениях верхней и нижней производных
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 1
\pages 107--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1376}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1376}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1693982}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0926.26010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 1
\pages 92--97
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02307199}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078147600011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1376
  • https://doi.org/10.4213/mzm1376
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i1/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Ониани, “О возможных значениях верхней и нижней производных относительно выпуклых дифференциальных базисов”, Матем. заметки, 76:5 (2004), 762–775  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Oniani, “On Possible Values of Upper and Lower Derivatives with Respect to Convex Differential Bases”, Math. Notes, 76:5 (2004), 711–722  crossref  isi
    2. Г. Г. Ониани, “К теореме Безиковича о возможных значениях верхней и нижней производных”, Матем. заметки, 93:2 (2013), 246–251  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. G. Oniani, “Note on Besicovitch's Theorem on the Possible Values of Upper and Lower Derivatives”, Math. Notes, 93:2 (2013), 282–287  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:56
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019