RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 1, страницы 115–128 (Mi mz1377)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Канонически сопряженные переменные для системы Вольтерра с периодическими граничными условиями

А. В. Пенской

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматривается система Вольтерра. Известно, что эта динамическая система является гамильтоновой по отношению к двум согласованным скобкам Пуассона (квадратичной и кубической). При помощи спектральной теории оператора Якоби для обеих скобок найдены канонически сопряженные переменные.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1377

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:1, 98–109

Реферативные базы данных:

УДК: 517.93
Поступило: 21.01.1997
Исправленный вариант: 17.09.1997

Образец цитирования: А. В. Пенской, “Канонически сопряженные переменные для системы Вольтерра с периодическими граничными условиями”, Матем. заметки, 64:1 (1998), 115–128; Math. Notes, 64:1 (1998), 98–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pen98}
\by А.~В.~Пенской
\paper Канонически сопряженные переменные для системы Вольтерра с~периодическими граничными условиями
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 1
\pages 115--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1377}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1693978}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0916.58017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 1
\pages 98--109
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02307200}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078147600012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1377
  • https://doi.org/10.4213/mzm1377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i1/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Veselov, AP, “Algebro-geometric Poisson brackets for difference operators and the Volterra lattice”, Doklady Akademii Nauk, 366:3 (1999), 299  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Falqui, G, “Gel'fand-Zakharevich systems and algebraic integrability: The Volterra lattice revisited”, Regular & Chaotic Dynamics, 10:4 (2005), 399  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:84
    Литература:32
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019