RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 1, страницы 129–135 (Mi mz1378)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О ширине зон параметрического резонанса для уравнений на торе

С. Ю. Садов

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Даны новые доказательства теоремы о ширине запрещенных зон для уравнения Хилла с малым потенциалом и теоремы о ширине зон параметрического резонанса для дифференциального уравнения первого порядка на торе. Эти результаты являются частными случаями теоремы, доказанной в работе при помощи метода нормальной формы.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1378

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:1, 110–115

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925.52
Поступило: 27.01.1997
Исправленный вариант: 17.07.1997

Образец цитирования: С. Ю. Садов, “О ширине зон параметрического резонанса для уравнений на торе”, Матем. заметки, 64:1 (1998), 129–135; Math. Notes, 64:1 (1998), 110–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sad98}
\by С.~Ю.~Садов
\paper О~ширине зон параметрического резонанса для уравнений на торе
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 1
\pages 129--135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1378}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1378}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1694053}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0922.34033}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 1
\pages 110--115
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02307201}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078147600013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1378
  • https://doi.org/10.4213/mzm1378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i1/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sadov, SY, “Averaging of the equation of motion of a satellite with respect to its center of mass in degenerate cases: 1. Oscillations in the absolute frame of reference”, Cosmic Research, 46:2 (2008), 172  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Moreno-Ahedo L., Collado J., “Reshaping Arnold Tongues”, 2009 6th International Conference on Electrical Engineering, Computing Science and Automation Control (CCE 2009), IEEE, 2009, 307–311  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:93
    Литература:51
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019