RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 5, страницы 792–797 (Mi mz138)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О нулях вещественных тригонометрических сумм

М. Е. Чанга

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается задача о подсчете количества нулей вещественной тригонометрической суммы произвольного вида на заданном промежутке. С помощью принципа аргумента доказываются верхняя и нижняя оценки этого количества нулей, которые затем иллюстрируются примерами.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm138

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:5, 738–742

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 28.05.2003

Образец цитирования: М. Е. Чанга, “О нулях вещественных тригонометрических сумм”, Матем. заметки, 76:5 (2004), 792–797; Math. Notes, 76:5 (2004), 738–742

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha04}
\by М.~Е.~Чанга
\paper О~нулях вещественных тригонометрических сумм
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 5
\pages 792--797
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz138}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm138}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2129344}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.65155}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 5
\pages 738--742
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000049672.86978.7f}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000226356700014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-10344248928}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz138
  • https://doi.org/10.4213/mzm138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i5/p792

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Xu G., Wang L.Y., Yin G.G., “State Reconstruction for Linear Time-Invariant Systems with Binary-Valued Output Observations”, Proceedings of the 46th IEEE Conference on Decision and Control, Vols 1-14, IEEE Conference on Decision and Control - Proceedings, IEEE, 2007, 673–678  isi
    2. Wang, LY, “State reconstruction for linear time-invariant systems with binary-valued output observations”, Systems & Control Letters, 57:11 (2008), 958–963  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:107
    Литература:37
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019