RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 2, страницы 163–179 (Mi mz1382)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О решениях уравнения теплопроводности в областях с особенностями

В. Н. Арефьев, Л. А. Багиров

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Изучается асимптотика решений задачи Дирихле для уравнения теплопроводности в областях, зависящих от времени и имеющих особые точки.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1382

Полный текст: PDF файл (767 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:2, 139–153

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.4
Поступило: 30.12.1997

Образец цитирования: В. Н. Арефьев, Л. А. Багиров, “О решениях уравнения теплопроводности в областях с особенностями”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 163–179; Math. Notes, 64:2 (1998), 139–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AreBag98}
\by В.~Н.~Арефьев, Л.~А.~Багиров
\paper О~решениях уравнения теплопроводности в~областях с~особенностями
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 2
\pages 163--179
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1382}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1382}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680981}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0922.35064}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 2
\pages 139--153
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02310297}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078147600018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1382
  • https://doi.org/10.4213/mzm1382
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Galaktionov, VA, “On regularity of a boundary point for higher-order parabolic equations: towards Petrovskii-type criterion by blow-up approach”, Nodea-Nonlinear Differential Equations and Applications, 16:5 (2009), 597  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. С. П. Дегтярев, “О разрешимости первой начально-краевой задачи для параболических и вырождающихся параболических уравнений в областях с конической точкой”, Матем. сб., 201:7 (2010), 67–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Degtyarev, “The solvability of the first initial-boundary problem for parabolic and degenerate parabolic equations in domains with a conical point”, Sb. Math., 201:7 (2010), 999–1028  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Kheloufi A., Sadallah B.-Kh., “On the Regularity of the Heat Equation Solution in Non-Cylindrical Domains: Two Approaches”, Appl. Math. Comput., 218:5 (2011), 1623–1633  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Kheloufi A., “Existence and Uniqueness Results for Parabolic Equations with Robin Type Boundary Conditions in a Non-Regular Domain of $\mathbb R^3$”, Appl. Math. Comput., 220 (2013), 756–769  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Kheloufi A. Sadallah B.-Kh., “Study of the Heat Equation in a Symmetric Conical Type Domain of $\mathbb R^{N+1}$”, Math. Meth. Appl. Sci., 37:12 (2014), 1807–1818  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Kheloufi A., “Parabolic Equations With Cauchy-Dirichlet Boundary Conditions in a Non-Regular Domain of $\mathbb R^{N+1}$”, Georgian Math. J., 21:2 (2014), 199–209  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Antoniouk A.V. Kiselev O.M. Tarkhanov N.N., “Asymptotic Solutions of the Dirichlet Problem For the Heat Equation At a Characteristic Point”, Ukr. Math. J., 66:10 (2015), 1455–1474  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    8. Benia Ya., Sadallah B.-Kh., “Existence of Solutions to Burgers Equations in a Non-Parabolic Domain”, Electron. J. Differ. Equ., 2018, 20  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:64
    Литература:37
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018