RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 2, страницы 224–228 (Mi mz1390)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О правильных множествах в остаточных классах

А. А. Карацуба

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Конструктивно построены правильные множества по модулю, равному степени фиксированного нечетного простого числа, при условии, что количество элементов этих множеств не превосходит сколь угодно малой положительной степени модуля.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1390

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:2, 190–193

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3
Поступило: 29.12.1997

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “О правильных множествах в остаточных классах”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 224–228; Math. Notes, 64:2 (1998), 190–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar98}
\by А.~А.~Карацуба
\paper О~правильных множествах в~остаточных классах
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 2
\pages 224--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1390}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1390}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680949}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0922.11078}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 2
\pages 190--193
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02310305}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078147600026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1390
  • https://doi.org/10.4213/mzm1390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i2/p224

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Глибичук, “Комбинаторные свойства множеств вычетов по простому модулю и задача Эрдёша–Грэхэма”, Матем. заметки, 79:3 (2006), 384–395  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Glibichuk, “Combinational properties of sets of residues modulo a prime and the Erdős–Graham problem”, Math. Notes, 79:3 (2006), 356–365  crossref  isi
    2. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:83
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019