RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 2, страницы 238–250 (Mi mz1392)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Перестройки замкнутых многообразий с диэдральной фундаментальной группой

Ю. В. Мурановa, Д. Реповшb

a Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых
b University of Ljubljana

Аннотация: В работе вычислены группы препятствий к перестройкам до простой гомотопической эквивалентности нормальных степени 1 отображений замкнутых многообразий с диэдральной фундаментальной группой. Рассмотрены случаи тривиальной ориентации диэдральной группы и нетривиальной ориентации на циклической подгруппе порядка 2. Получены новые результаты о группах Браудера–Ливси и естественных отображениях $L$-групп, возникающих при вложении индекса 2 циклической группы в диэдральную.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1392

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:2, 202–212

Реферативные базы данных:

УДК: 512.6
Поступило: 14.11.1997

Образец цитирования: Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Перестройки замкнутых многообразий с диэдральной фундаментальной группой”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 238–250; Math. Notes, 64:2 (1998), 202–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MurRep98}
\by Ю.~В.~Муранов, Д.~Реповш
\paper Перестройки замкнутых многообразий с~диэдральной фундаментальной группой
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 2
\pages 238--250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1392}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1392}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680941}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0918.57011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 2
\pages 202--212
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02310307}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078147600028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1392
  • https://doi.org/10.4213/mzm1392
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i2/p238

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Й. Малешич, Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы препятствий к расщеплению в коразмерности 2”, Матем. заметки, 69:1 (2001), 52–73  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Maleshich, Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Splitting Obstruction Groups in Codimension 2”, Math. Notes, 69:1 (2001), 46–64  crossref  isi  elib
    2. Ruini, B, “On the computation of L-groups and natural maps”, Abhandlungen aus dem Mathematischen Seminar der Universitat Hamburg, 72 (2002), 297  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:41
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019