RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 2, страницы 251–259 (Mi mz1393)  

Некоторые свойства рациональных аппроксимаций степени $(k,1)$ в пространстве Харди $H_2(\mathscr D)$

М. А. Назаренко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказано, что известные интерполяционные условия, возникающие при рациональных аппроксимациях со свободными полюсами, не являются достаточными для нахождения рациональной функции наименьшего уклонения. В случае рациональных приближений степени $(k,1)$ установлена эквивалентность этих интерполяционных условий условиям стационарности точки интерполяции $c$ для функции $\Omega_k(c)$ – квадрата величины уклонения $f$ от подпространства рациональных функций со степенью числителя не выше $k$ и фиксированным полюсом $1/\overline c$. При любых натуральных $k$ и $s$ построена функция $g\in H_2(\mathscr D)$, для которой $R_{k,1}(g)=R_{k+s,1}(g)>0$, где $R_{k,1}(g)$ есть величина наилучшего приближения $g$ классом рациональных функций степени не выше $(k,1)$.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1393

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:2, 213–219

Реферативные базы данных:

УДК: 517.538.5
Поступило: 30.01.1995
Исправленный вариант: 26.05.1997

Образец цитирования: М. А. Назаренко, “Некоторые свойства рациональных аппроксимаций степени $(k,1)$ в пространстве Харди $H_2(\mathscr D)$”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 251–259; Math. Notes, 64:2 (1998), 213–219

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Naz98}
\by М.~А.~Назаренко
\paper Некоторые свойства рациональных аппроксимаций степени $(k,1)$ в~пространстве Харди $H_2(\mathscr D)$
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 2
\pages 251--259
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1393}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1393}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680937}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0926.41010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 2
\pages 213--219
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02310308}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078147600029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1393
  • https://doi.org/10.4213/mzm1393
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i2/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:92
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020