Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 2, страницы 285–296 (Mi mz1396)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О количестве слагаемых в асимптотической формуле для числа решений уравнения Варинга

А. В. Устинов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье получается оценка количества слагаемых в асимптотической формуле для числа решений уравнения Варинга. Это удается сделать благодаря рекуррентному процессу, дающему лучшее понижение, чем теорема Виноградова о среднем.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1396

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:2, 240–250

Реферативные базы данных:

УДК: 511.3
Поступило: 23.03.1998

Образец цитирования: А. В. Устинов, “О количестве слагаемых в асимптотической формуле для числа решений уравнения Варинга”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 285–296; Math. Notes, 64:2 (1998), 240–250

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ust98}
\by А.~В.~Устинов
\paper О~количестве слагаемых в~асимптотической формуле для числа решений уравнения Варинга
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 2
\pages 285--296
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1396}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1396}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1681004}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0923.11138}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 2
\pages 240--250
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02310311}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078147600032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1396
  • https://doi.org/10.4213/mzm1396
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Устинов, “Об одном диофантовом неравенстве”, Чебышевский сб., 3:1 (2002), 103–119  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Wooley T.D., “Vinogradov's Mean Value Theorem via Efficient Congruencing”, Ann. Math., 175:3 (2012), 1575–1627  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:129
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021