Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 5, страницы 701–713 (Mi mz140)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О нормальных формах в окрестности двумерных резонансных торов для многомерного ангармонического осциллятора

С. Ю. Доброхотов, М. А. Потеряхин

Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН

Аннотация: В работе рассматривается задача построения нормальной формы в окрестности двумерного инвариантного изотропного тора для многомерного ангармонического осциллятора. Построена нормальная форма четвертого порядка по переменным типа гармонического осциллятора. Показано, что наличие резонансов приводит к неполиномиальной зависимости нормальной формы от переменных типа действия.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm140

Полный текст: PDF файл (588 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:5, 653–664

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
Поступило: 25.09.2003

Образец цитирования: С. Ю. Доброхотов, М. А. Потеряхин, “О нормальных формах в окрестности двумерных резонансных торов для многомерного ангармонического осциллятора”, Матем. заметки, 76:5 (2004), 701–713; Math. Notes, 76:5 (2004), 653–664

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DobPot04}
\by С.~Ю.~Доброхотов, М.~А.~Потеряхин
\paper О~нормальных формах в~окрестности двумерных резонансных торов для многомерного ангармонического осциллятора
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 5
\pages 701--713
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz140}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm140}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2129336}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.34031}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13837299}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 5
\pages 653--664
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000049664.77226.52}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000226356700006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-10344249963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz140
  • https://doi.org/10.4213/mzm140
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i5/p701

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Verhulst F., “Henri Poincare'S Neglected Ideas”, Discret. Contin. Dyn. Syst.-Ser. S, 13:4, SI (2020), 1411–1427  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:154
    Литература:70
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022