RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 3, страницы 414–422 (Mi mz1412)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Асимптотические собственные функции оператора $\nabla D(x,y)\nabla$, отвечающие лиувиллевым метрикам, и волны на воде, захваченные донными неоднородностями

В. С. Матвеев

Челябинский государственный университет

Аннотация: Строится набор примеров рельефов дна, для которых существуют захваченные волны – квазимоды волнового оператора $\nabla D(x,y)\nabla$.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1412

Полный текст: PDF файл (1201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:3, 357–363

Реферативные базы данных:

УДК: 551.46+514.17+517.9
Поступило: 01.04.1997

Образец цитирования: В. С. Матвеев, “Асимптотические собственные функции оператора $\nabla D(x,y)\nabla$, отвечающие лиувиллевым метрикам, и волны на воде, захваченные донными неоднородностями”, Матем. заметки, 64:3 (1998), 414–422; Math. Notes, 64:3 (1998), 357–363

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat98}
\by В.~С.~Матвеев
\paper Асимптотические собственные функции оператора $\nabla D(x,y)\nabla$, отвечающие лиувиллевым метрикам, и волны на воде, захваченные донными неоднородностями
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 3
\pages 414--422
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1412}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1412}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680205}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0926.35103}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 3
\pages 357--363
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02314845}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079258700010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1412
  • https://doi.org/10.4213/mzm1412
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i3/p414

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Доброхотов, М. Руло, “Квазиклассический аналог принципа Мопертюи–Якоби и его приложение к линейной теории волн на воде”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 458–463  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, M. Rouleux, “The Semiclassical Maupertuis–Jacobi Correspondence and Applications to Linear Water Waves Theory”, Math. Notes, 87:3 (2010), 430–435  crossref  isi  elib
    2. Dobrokhotov S. Rouleux M., “The Semi-Classical Maupertuis-Jacobi Correspondence for Quasi-Periodic Hamiltonian Flows with Applications to Linear Water Waves Theory”, Asymptotic Anal., 74:1-2 (2011), 33–73  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Matveev V.S., “Pseudo-Riemannian Metrics on Closed Surfaces Whose Geodesic Flows Admit Nontrivial Integrals Quadratic in Momenta, and Proof of the Projective Obata Conjecture for Two-Dimensional Pseudo-Riemannian Metrics”, J. Math. Soc. Jpn., 64:1 (2012), 107–152  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Dobrokhotov S.Yu. Lozhnikov D.A. Vargas C.A., “Asymptotics of Waves on the Shallow Water Generated by Spatially-Localized Sources and Trapped by Underwater Ridges”, Russ. J. Math. Phys., 20:1 (2013), 11–24  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Dobrokhotov S.Yu. Lozhnikov D.A. Nazaikinskii V.E., “Wave Trains Associated with a Cascade of Bifurcations of Space-Time Caustics Over Elongated Underwater Banks”, Math. Model. Nat. Phenom., 8:5 (2013), 1–12  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Mikes J. Stepanova E. Vanzurova A., “Differential Geometry of Special Mappings”, Differential Geometry of Special Mappings, Palacky Univ, 2015, 1–566  mathscinet  isi
    7. Dobrokhotov S.Yu. Nazaikinskii V.E., “Asymptotic Localized Solutions of the Shallow Water Equations Over a Nonuniform Bottom”, AIP Conference Proceedings, 2048, ed. Pasheva V. Popivanov N. Venkov G., Amer Inst Physics, 2018, 040026  crossref  isi
    8. А. Ю. Аникин, С. Ю. Доброхотов, В. Е. Назайкинский, А. В. Цветкова, “Асимптотики собственных функций двумерного оператора $\nabla D(x)\nabla$, связанные с бильярдами с полужесткими стенками, и захваченные береговые волны”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 792–797  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Anikin, S. Yu. Dobrokhotov, V. E. Nazaikinskii, A. V. Tsvetkova, “Asymptotics, Related to Billiards with Semi-Rigid Walls, of Eigenfunctions of the $\nabla D(x)\nabla$ Operator in Dimension 2 and Trapped Coastal Waves”, Math. Notes, 105:5 (2019), 789–794  crossref  isi
    9. Anikin A.Yu. Dobrokhotov S.Yu. Nazaikinskii V.E. Tsvetkova A.V., “Asymptotic Eigenfunctions of the Operator Delta D(X)Delta Defined in a Two-Dimensional Domain and Degenerating on Its Boundary and Billiards With Semi-Rigid Walls”, Differ. Equ., 55:5 (2019), 644–657  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:84
    Литература:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020