RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 64, выпуск 3, страницы 437–442 (Mi mz1415)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Условия потенциальности Гельмгольца для систем дифференциально-разностных уравнений

А. М. Попов

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Для операторов, соответствующих системам дифференциально-разностных уравнений $\mu$-го порядка нейтрального типа, получены необходимые и достаточные условия потенциальности относительно классической билинейной формы. Полученные результаты применяются к квазилинейным системам первого порядка.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1415

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 64:3, 377–381

Реферативные базы данных:

УДК: 517.975.5
Поступило: 14.05.1997

Образец цитирования: А. М. Попов, “Условия потенциальности Гельмгольца для систем дифференциально-разностных уравнений”, Матем. заметки, 64:3 (1998), 437–442; Math. Notes, 64:3 (1998), 377–381

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop98}
\by А.~М.~Попов
\paper Условия потенциальности Гельмгольца для систем дифференциально-разностных уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 64
\issue 3
\pages 437--442
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1415}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1415}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0929.35167}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13279546}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 64
\issue 3
\pages 377--381
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02314848}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079258700013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1415
  • https://doi.org/10.4213/mzm1415
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v64/i3/p437

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Попов, “Обратная задача вариационного исчисления для систем дифференциально-разностных уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 745–749  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Popov, “Inverse Problem of the Calculus of Variations for Systems of Differential-Difference Equations of Second Order”, Math. Notes, 72:5 (2002), 687–691  crossref  isi
    2. Kolesnikova, IA, “Potentiality conditions for partial differential equations with deviating arguments”, Differential Equations, 40:8 (2004), 1197  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Kolesnikova I.A., “On Potentiality Conditions for Partial Differential-Difference Equations”, Differ. Equ., 46:3 (2010), 448–451  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:65
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019